Итоги прорыва в Раду: как активисты требовали ареста нардепа-сепаратиста Скорика

  • 21 ноября 2017, 7:23
  • 14903

На днях, 17 ноября, редставители движения "Традиция и порядок" развернули в Верховной Раде плакат с требованием арестовать народного депутата от "Оппозиционного блока" Николая Скорика.

Несколько активистов организации попали в здание парламента и с балкона зала заседаний вывесили плакат с надписью "Титушковода Скорика - под арест".

Лидер политического движения "Традиция и порядок" Богдан Ходаковский, пояснил, что событие стало частью кампании, которую проводит он со сторонниками. "Мы требуем наконец наказать функционеров режима Януковича, мы провели акцию в Верховной Раде", - заявил он. Ходаковский утверждает, что Николай Скорик "непосредственно ответственен за преступления "Антимайдана" в Одессе".

Напомним, ранее сторонники движения "Традиция и порядок" уже требовали привлечения к уголовной ответственности и ареста народного депутата от "Оппозиционного блока", бывшего члена "Партии регионов" Николая Скорика, они опубликовали его на своей странице в Facebook.

По словам сторонников движения, во время проведения 19-го сентября под стенами НАБУ акции с требованием наказать бывшего главу администрации президента Януковича Сергея Левочкина, Скорик назвал участников акции "титушками".

Отмечается, что ранее нардеп от "Радикальной партии" Андрей Лозовой заявил, что несмотря на ранее озвученные обещания, ГПУ не намерена вносить представления на снятие неприкосновенности и арест Николая Скорика.

А до этого одесский общественный активист и блогер Сергей Стерненко заявил, что генеральный прокурор Юрий Луценко не реагирует на деятельность одиозных сторонников "русского мира" в Одессе, а вместо Николая Скорика в розыск объявлен другой участник событий в Одессе в феврале 2014 года – Дмитрий Копылов.

Напомним, как писали ранее СМИ, ссылаясь на источники в Службе безопасности Украины, экс-губернатор Одесской области, экс-"регионал", помощник и ставленник Виктора Януковича, "кассир" его партии в Одесской области Николай Скорик является одним из организаторов событий 2 мая в Одессе, а также проводником так называемой "Русской весны".

Теги
Сепаратизм
Прорыв
ВР
Скорик