Шарий выиграл у Фейгина суд по защите репутации

  • 27 октября 2017, 11:50
  • 1937

Блогер Анатолий Шарий выиграл суд у адвоката Марка Фейгина в деле о защите репутации. Об этом сам Шарий сообщил на своей странице в Twitter.

Иск рассматривался в Хамовническом районном суде Москвы. Заседание суда проходило сегодня, и доказательства стороны Фейгина суд счел недостаточными. Кроме того, Шарий отмечает, что в суд не явился никто из поддержки Фейгина.

В начале сентября Фейгин заявил о том, что в Нидерландах на Шария якобы заведено дело с обвинениями в педофилии и его расследуют в городе Алкмар, куда адвокат предложил явиться блогеру для прохождения полиграфа. Позже выяснилось, что в участке вовсе не знают о якобы запланированном визите Шария и полиграфа в участке нет.

Кроме того, оказалось, что детектив, ранее занимавшийся делом, сейчас болен и уже не работает в отделении, а само заявление на Шария датировано 2013 годом.

Позже в доказательство своих слов Фейгин выложил копии документов и заверил, что процесса по этому делу стоит ожидать в будущем, а Шарий подал на адвоката в суд.

Теги
Суд
Фейгин
Шарий