А когда посадят Бирюкова? — Касьянов

  • 12 октября 2017, 8:40
  • 1850

А когда посадят Бирюкова — вдохновителя и архитектора криминальных «реформ» в Минобороны?..

Такой вопрос озвучил около часа назад общественный активист Юрий Касьянов в Фейсбуке.

Ещё в начале 2015-го Минобороны закупило 30 тысяч тонн дизтоплива с откатом в 170 млн гривен, кажется… Тогда всё сошло с рук. Только уволили Нелли Стельмах. Потом с долгим скрипом «ушли» Юрия Гусева, а вскоре и весь так называемый «волонтерский десант». Но воровать не перестали.

Да и как не красть, когда война?.. Когда всё для фронта, всё для победы?.. Кто же будет считать эти копейки, которые прилипают к потным ладошкам «защитников родины»?..

Только умные люди делают иначе — дают своим предприятиям заработать, включая их без конкурса в гособоронзаказ. Так у нас штампуют президентские бронекатера, депутатские бронеавтомобили, собираются польские беспилотные комплексы…

Не ворует только ленивый. Даже «волонтеры» могут собирать деньги на беспилотники, и при этом уже полтора года работать как коммерческая компания, бороться за гособоронзаказ, и участвовать в выставках. А чё, если чиновникам и не такое можно?..

Если Холодницкого не остановят, то нам срочно понадобятся новые тюрьмы. Много тюрем.

***

Данный справедливый пост Юрий Касьянов написал в связи с сегодняшним резонансным событием — задержанием сотрудниками НАБУ и САП за коррупцию замминистра обороны Павловского, являющегося ставленником друга президента и министра Полторака…

Напомню, еще в июле этого года НАБУ занялось жульническими схемами советника президента Бирюкова.

Теги
Коррупция
Бирюков
Минобороны
Касьянов