Собираются заочно арестовать: Павел Фукс объявлен в розыск

  • 8 октября 2019, 8:56
  • 1426

Одиозного бизнесмена Павла Фукса, который известнен многочисленными аферами в Украине, объявили в розыск по делу о мошенничестве компании MosCityGroup. 

Об этом со ссылкой на источники в суде Москвы (Россия)сообщает ТАСС. Следствие попросило заочно арестовать Фукса. 

"Таганский районный суд Москвы сообщает, что в производстве суда находится материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу (заочно) в отношении Фукса Павла Яковлевича, обвиняемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Он объявлен в розыск. Судебное заседание назначено на 11 октября в 10:00 мск", – рассказал представитель суда. 

Пресс-служба не уточнила, в связи с каким делом Фуксу предъявлено обвинение. Как стало известно, MosCityGroup была застройщиком жилого комплекса Sky House площадью почти 145 000 кв. м на Мытной улице в Москве. Строить дома начинала компания "Олтэр", созданная братом бизнесмена Романом Фуксом, которого объявили в розыск 5 октября. 

В конце 2018 против застройщика открыли уголовное производство о мошенничестве: следствие выдвинуло версию, что компания не по назначению использовала средства дольщиков. Дом был построен, однако его так и не ввели в эксплуатацию.

Теги
Арест
Розыск
Фукс
Павел