Вива Испания! Свинарчук проводит отпуск с блондинкой

  • 7 августа 2019, 18:40
  • 3300

Пока 53-летний экс-президент Петр Порошенко акклиматизируется после отпуска, его друг и соратник 49-летний Олег Гладковский (раньше - Свинарчук) еще на каникулах.

В распоряжении "одного украинского издания оказались фотографии и видео послеобеденного рандеву главы корпорации "Богдан" со спутницей. Пара вальяжно прогуливается по набережной Сан-Поль (Passeig de Sant Pol) в городке Сагаро (Испания). Это элитный курортный поселок, расположенный между городами Сан-Фелиу-де-Гишольс и Плайя-де-Аро. Сагаро находится практически в самом сердце побережья Коста-Брава. 

Для отдыха здесь можно арендовать виллу на побережье или снять номер в гостинице. К примеру, в августе классический двухместный номер в 5-звездочном отеле Hostal de la Gavina будет стоить 13 898 в сутки.

Украинцам запомнилась эта локация тем, что в июле 2016 года здесь задержали Степана Черновецкого, сына бывшего мэра Киева. Там он жил в доме, купленном на отмытые средства. 

Гладковский со спутницей прогуливается по набережной

Вместе с Олегом Гладковским в Испании отдыхает блондинка. Возможно, это и есть его супруга Юлия, которая, согласно его декларации за 2018 год, владеет большим количеством недвижимости.

В частности на нее записаны: 15 и 8,9 соток земли, а также особняк (863 кв.м) в поселке Козин (Конча-Заспа под Киевом), 6 соток и дом (294 кв.м.) в поселке Гора (Бориспольский район, Киевская обл), две квартиры (419 и 76 кв.м.) и два гаража в Киеве. 

Как стало известно  из источников приближенных к бизнесмену, это вовсе не жена Свинарчука, которая фигурирует в официальных документах. Вместе с ним в Испании девушка по имени Илона, с корой он состоит в близких отношениях уже около пяти лет.

Илона Ярмолюк, спустница Свинарчука

У Олега Гладковского трое сыновей. Старший - Игорь Гладковский замешан в скандале с "Укроборонпромом". еще в марте журналисты программы "Наши деньги с Денисом Бигусом" опубликовали расследование по махинациям в украинской оборонке. Они утверждают, что государственный концерн "Укроборонпром" покупал контрабандные российские запчасти через фирмы-прокладки, на счетах которых оседали миллионы гривен. Курировал схему, по данным расследования, именно Игорь.

Променад Гладковского с блондинкой в Испании

Напомним, что на юге Испании, неподалеку Малаги у Олега Гладковского есть вилла. Как мы уже писали, семья Гладковского владеет компаниями, на которых числится эта элитная недвижимость. Так, оказалось, что на фирму его жены Toulousse Investments SL оформленная вилла на 1729 квадратных метра, расположена в очень престижном районе Ла Загалета.

Но сейчас он был замечен в 1 146 километрах от этого места.

Отметим, что 19 июля экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны сообщил НАБУ, что находится за пределами Украины и будет готов встретиться с детективами по возвращении в страну. То есть вполне вероятно, что в Испании господин Гладковский уже около трех недель. 

Кстати, журналисты разбиралась, почему расследование действий ближайшего окружения Петра Порошенко (бывшего замсекретаря СНБО и его сына), на необходимости скорейшего завершения которого во многом построил свою предвыборную кампанию Владимир Зеленский, за последние месяцы ни на йоту не приблизилось к цели в части "идеологов" "Свинарчук-гейта". С рекламных щитов новый президент обещал посадки фигурантов коррупционных скандалов еще весной. Но на сегодня приходится констатировать: выполнить это обещание, по крайней мере пока, так и не удалось.
Теги
Отдых
Испания
Гладковский
Олег