Лещенко: собранные доказательства тянут на импичмент Порошенко

  • 10 апреля 2019, 11:01
  • 2133

Сергей Лещенко обратился на своей странице в «Фейсбук» к сторонникам Петра Порошенко, и попросил их выделить время, и посмотреть расследование RFERL, проведенное журналистами программы Схемы: коррупция в деталях. По мнению народного депутата, доказательства, которые были собраны журналистами, тянут на импичмент Порошенко

По мнению Сергея Лещенко, доказательства, собранные журналистами программы Схемы: коррупция в деталях в рамках расследования RFERL, вполне тянут на импичмент Порошенко. Народный депутат напомнил, что в Южной Корее президента посадили в тюрьму за «откаты», которыми с нею «делилась» компания Samsung через подругу главы государства. Между тем журналисты, проводившие расследование RFERL, показали причастность нардепа Игоря Кононенко, которого называют «правой рукой Порошенко» к разворовыванию госкомпаний. Причем, это не голословные обвинения, а аудиофайлы, аутентичность которых подтверждена международной экспертизой.

В распоряжении журналистов оказались разговоры, в которых исполнитель данных схем Дмитрий Крючков обговаривал с братьями Суркисами суммы, занесенные Борису Ложкину, возглавлявшему в то время Администрацию президента. При этом сам Крючков, находясь в немецкой тюрьме, рассказал, что Кононенко, действовавшему от имени Порошенко, отдавалось от 50 до 75 процентов украденных средств.

Теги
Импичмент
Порошенко
Доказательства
Лещенко