Никто не хочет «спасать рядового» Порошенко от унизительного поражения во втором туре — политолог

  • 5 апреля 2019, 13:12
  • 2209

Порошенко отчаянно ищет публичной поддержки украинского общества, элиты и своих политических противников. Ему остро нужна хотя бы имитация поддержки его кандидатуры во втором туре президентских выборов. Но даже Смешко, Бойко и Ляшко отказались открыто его поддерживать, не говоря уже о более мелких кандидатах.

Такое мнение огласил сегодня в ФБ известный политолог Виктор Небоженко.

Медведчук и Ахметов также заняли выжидательную позицию, гибельную для политических планов «спасения рядового» Порошенко.

Армия порохоботов, по–прежнему изливает желчь и ненависть на всех, кто не верит в честную победу Порошенко, и кормится только слухами из Банковой о секретном «чудо-оружии», которое в последний момент поможет избежать унизительного поражения.

Ибо одно дело проиграть «политическому тяжеловесу» Тимошенко и совсем другое дело проиграть «зеленому», неопытному и аморфному Зеленскому.

Есть еще слабая надежда на певца Вакарчука, но тот готов косвенно поддержать Порошенко, но по принципу – теперь голосуй сердцем и умом, и «по –приколу» тоже, как в первом туре.

А те многочисленные, безликие технические кандидаты в президенты, которым Банковая насытила избирательный список, типа Юрий Тимошенко, скорее подтвердят репутацию Порошенко, как нечестного и грязного политического игрока, чем помогут поднять его рейтинг во втором туре.

А это значит, что фальсификация и подкуп избирателя во втором туре в пользу Порошенко будет проходить весьма туго.

Местная бюрократия, мафия и бизнес уже почувствовала «запах поражения» Порошенко и постарается дистанцироваться от него, а не помогать.

Я уже не говорю о силе политической мести со стороны Тимошенко, которая справедливо уверена, что именно Порошенко через подкуп и фальсификацию украл у нее победу на выборах.

А главное — все реальные кандидаты в президенты, кто не прошел во второй тур, уже думают об участии в парламентских выборах, как конвертировать полученные результаты на этих выборах в успешную парламентскую фракцию.

Поэтому зачем им рисковать поддержкой неудачного и скандального Порошенко, у которого уже нет реальных политических аргументов и козырей, и которому все равно нельзя верить.

Теги
Поддрежка
Публика
Порошенко