Известную спортсменку уволили с должности директора стадиона за отказ агитировать за Порошенко

  • 28 марта 2019, 13:13
  • 1973

Многократную чемпионку и призера Европы и мира, абсолютную чемпионку Европы по тхеквон-до, председателя Федерации смешанных единоборств ММА Украины в Киевской области Анжелу Макееву уволили с должности директора стадиона "Чемпион" в Ирпене под Киевом. По словам спортсменки, это произошло по указанию экс-мэра города Владимира Карплюка из-за ее отказа участвовать в агитации за Петра Порошенко. Об этом спортсменка, которая возглавляла стадион с 2016 года, написала на своей странице в Facebook.

"За три года я и моя команда провели огромное количество спортивных мероприятий. Присоединились к подготовке большого количества чемпионов города, области, Украины и международного уровня. На данный момент на стадионе ежедневно тренируется более 350 спортсменов из различных видов спорта ", - написала Макеева.

В видеообращении спортсменка рассказала, что после ее отказа участвовать в незаконных избирательных схемах, заместитель председателя партии "Новые лица" Петр Щербина лично угрожал ей, несмотря на беременность женщины.

"Но, к сожалению, с началом политической гонки председатель партии" Новые лица "Владимир Карплюк через (своего PR-технолога и советника по вопросам коммуникаций - прим. ред.) Петра Щербину начали осуществлять на меня давление, угрожать и требовать, чтобы я выполняла все их приказы, агитировала исключительно за них и тех кандидатов, на которых они мне укажут .

Требовали, чтобы я вступила в партию "Новые лица" и поддерживала кандидатуру действующего президента, ведь он, по их словам, пообещал им после выборов политическую крышу", - рассказала в своем видеообращении Макеева.

По ее словам, от нее также требовали участия в "политических и избирательных схемах".

"После моего решительного отказа участвовать в политической агитации и избирательных схемах - меня руками Александра Маркушина (первого заместителя городского головы - прим. ред.) уволили с должности директора стадиона, грубо нарушая законодательство Украины. Освободили, зная, что я находилась на больничном и была беременной! Однако, циничность этих людей не знает границ. Такая у них сущность. Но я человек спорта и не позволю манипулировать мной, моим голосом, используя меня и людей, с которыми я работаю, в грязных политических играх ", - подчеркнула Макеева.

"Не поддавайтесь на провокации. Не продавайте свой голос, не нарушайте законов, не теряйте свое будущее. Вместе - мы сила! "- призвала в конце своего видеообращения спортсменка.

Как выяснилось, после связанного с давлением и увольнением стресса Анжела Макеева  попала в больницу. Об этом на своей странице Facebook написал ее муж Максим Цюцюра. 

Фото: facebook.com/Angelika Makeeva

Теги
Порошенко
Агитация
Увольнение
Макеева