Пашинский действительно причастен к захвату Житомирской кондфабрики – Найем

  • 16 января 2018, 6:01
  • 2883

Народный депутат Мустафа Найем заявил о заказном характере дела против владельца Житомирской кондитерской фабрики "ЖЛ" Игоря Бойко и очертил негативные последствия рейдерского захвата этого предприятия для будущих инвестиций в Украину.

Такое заявление нардеп сделал в эфире одного из украинских телеканалов.

"У меня есть большие сомнения, что это дело чистое", – отмечает Найем. По его словам, обвинения, которые выдвигаются Игорю Бойко, надуманы.

Нардеп отметил негативные последствия для инвестиционного климата Украины, если рейдерство и дальше будет "кришеваться" нардепами и чиновниками.

"Житомирские ласощи" – это такое большое пятно, которое лежит на постмайданной Украине. И, к сожалению, все показания по этому делу, все движения по этому делу доказывают, что действительно причастны действующие политики к этому. Или Пашинский, или "Народный фронт", или кто-то из "Народного фронта", – с этим должно разобраться следствие", – убежден Мустафа Найем.

По мнению нардепа, подобные ситуации делают невозможным увеличение инвестиций в Украину, несмотря на все попытки премьер-министра Гройсмана убедить потенциальных инвесторов в отсутствии коррупции в Украине.

Напомним, против владельца Житомирской кондитерской фабрики Игоря Бойко сфальсифицировано уголовное дело. Сам Бойко утверждает, что заказчиком его преследования является президент Порошенко, который заинтересован в устранении конкурента на кондитерском рынке.

Теги
Фабрика
Рейдерство
Пашинский
Найем