Под Киевом автомобиль с грузинами-наркоманами сбил на тротуаре женщину с детьми

  • 26 декабря 2017, 7:01
  • 1735

В городе Вишневое в Киевской области двое грузин под воздействием наркотиков выехали на тротуар, где сбили женщину с детской коляской и 11-летнюю девочку. Сейчас мать и ее полуторагодовалый малыш находятся в больнице, школьница получила телесные повреждения и также находится под пристальным наблюдением медиков.

Автомобиль с иностранными номерами, который остановился на красный свет светофора, вызвал подозрение у патрульных полицейских. Правоохранители решили проверить документы у двух человек в салоне машины. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

Увидев полицейских, водитель иномарки нажал педаль газа и помчался на запрещающий сигнал светофора, выехав при этом на встречную полосу. Впереди подозреваемые заметили автомобиль государственной службы охраны. Пытаясь скрыться от полицейских, машина выскочила на тротуар, где и сбила людей.

Сообщается, что разъяренная толпа очевидцев едва не совершила самосуд над горе-водителем и его пассажиром. Двух иностранцев полицейские задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Злоумышленниками оказались граждане Грузии, которые уже неоднократно имели проблемы с законом. В частности, один из них в настоящее время находится под следствием за многочисленные кражи барсеток.

Результаты медицинской экспертизы показали, что мужчины в момент аварии находились под влиянием тяжелых наркотиков. Открыто уголовное производство, продолжается досудебное расследование.

Теги
Самосуд
Авария
ДТП